Avatar placeholder Timeline

Я просто забыла пароль. А теперь сделала новый. Ну и опять поняла, что надо писать не только в Фейсбуке, потому что там стукач на стукаче сидит и стукачом погоняет) Сначала находится доносчик и атакует жалобами. А потом они просто со своими роботами шастают по стоп-словам совершенно не по делу.

Сейчас даже если я напишу там идиллический рассказ из сельской жизни с фразами "Груда березовых чурок лежала под зпбором. Рядом пасся соседский козел" - получу бан за разжигание))) Ибо сначала они прицепились за слово "чурки", которым реально у меня,в старом посте были названы не лица нерусской национальности, а два регулировщика,пославших нам встречную фуру на участке с реверсивным движением.И пост был от 2016 года.
За козла тоже уже банили.
А зато когда мой муж попробовал в порядке эксперимента пожаловаться на посты с призывами убить всех евреев и уничтожить Израиль, ему ответили,что это не нарушение прааил)))

😮💯👍3
To react or comment  View in Web Client

Только что в Петербурге за антивоенную акцию силовики задержали 300 человек. Включая лично знакомых и знакомых по Фейсбуку. А я даже комментом или эмодзи поддержать не могу, ибо в бане до завтрашнего дня (если "срок" не добавят)

😠👍3
To react or comment  View in Web Client

А предыдущий перепост из моей же телеги куда-то пропал Ладно, повторю ссылку и текст.
https://t.me/svetaaneta/607
Что касается многих искренних голосов "Украина Украиной, хватит, давайте думать об Израиле", я только напомню, как совсем-совсем недавно все взоры были прикованы к теме Трамп-Байден. Потому что в общем была понятна прямая связь американских и наших событий. И когда тема BLM была острой - тоже
Просто пока еще не осознано, что на тех фронтах сегодня происходит более серьезное, чем все Байдены или BLMы. Даже с чисто прагматической точки зрения это следовало бы осознать, народ. Не хочу в очередной раз кассандрить, но теперь не мировые лидеры расставляют фигуры на шахматной доске, а шахматную доску подхватило ураганом, да и мировых лидеров тоже.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Тоже в телеге написала и здесь надо.
А все же это - еще и личное. Есть у меня в Барселоне подруга. Когда-то ее бабушка спасла своих детей, вытащив в последний момент из горящей Орши. Города, где сейчас живет моя сестра.
Если бы бабушка этого не сделала, семьи не стало бы. Из гетто спаслось всего несколько человек, остальных убили. Я ходила по тем местам.
Среди этих детей была мама моей подруги. Ее потом занесло в Тюмень, потом в Вильнюс, потом родилась поздний ребенок Света, выросла, поступила в Ленинградский университет, где мы с ней впервые встретились. Потом после филфака я долго вообще не знала о ней ничего, потом нашлись через соцсети. Она вышла замуж за каталонца, теперь вдова. Она уникум - знает множество языков живых и мертвых, переводит стихи и сама их пишет на русском, украинском, каталанском, испанском.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Всем людям доброй воли привет. Что-то мне подсказывает, что в этой сеточке можно будет чувствовать себя неплохо. А пока еще даже не вижу, как фоточку свою вставить))) А так - чую, что найду здесь френдов по фейсбуку, утомленных банами)))

To react or comment  View in Web Client